18-19 мая студенты института приняли участие в Фестивале молодежного предпринимательства Ростовской области, который прошел на базе Донской государственной публичной библиотеки в Ростове-на-Дону в рамках программы «Ты — предприниматель»

В течение двух дней в аудиториях библиотеки проходили мастер-классы, встречи с экспертами, краш-тесты и многие другие мероприятия, направленные на повышение у жителей Ростова-на-Дону и Ростовской области интереса к предпринимательской деятельности.

Министр экономического развития региона Максим Папушенко, открывая фестиваль, отметил, что молодежь и представители бизнес — это самые креативные люди, это неотъемлемая часть будущего. Неслучайно в правительстве для проведения фестиваля выбрали площадку публичной библиотеки, ведь это своего рода храм знаний, храм науки. Правительство уважает предпринимателей, они — важнейшая часть нашего общества. Такие фестивали призваны создавать доверие между властью, бизнесом и обществом.