Я, моя семья, мой город – без ВИЧ 2019

28 ноября 2019 г. в Технологическом институте (филиале) ДГТУ в г. Азове прошли мероприятия в рамках областной информационной кампании по профилактике ВИЧ-инфекций  «Я, моя семья, мой город – без ВИЧ 2019»,  приуроченной ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В институте проведена акция «Красная лента», в ходе которой волонтеры раздали красные ленточки, которые являются Международным символом борьбы со СПИДом - символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа.

В актовом зале для студентов была проведена открытая лекция «Стоп ВИЧ/СПИД». В качестве лекторов выступали ведущие специалисты медицинских учреждений  г. Азова:

• Хромов Виктор Михайлович – заместитель по эпидемиологии главного врача Центральной городской больницы
  • Кувшинова Людмила Евгеньевна – заведующая  Центра здоровья
  • Ряскова Татьяна Рудольфовна  - специалист по профилактике наркологического диспансера  Центральной городской больницы

В завершении встречи все желающие могли пройти тестирование на определение своего ВИЧ-статуса.