Региональный проект «Бизнес-СПОсобности»

В Технологическом институте (филиале) ДГТУ в г. Азове при поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» был реализован второй поток регионального проекта «Бизнес-СПОсобности», участниками которого являлись студенты учебных заведений СПО города Азова.
Проект «Бизнес-СПОсобности» направлен на содействие развитию и расширению знаний активной молодежи Ростовской области, обучающейся в учреждениях среднего профессионального образования, посредством изучения основ предпринимательской деятельности, выявления бизнес-способностей студентов, поддержки молодежных предпринимательских инициатив, а также содействия в их дальнейшей реализации.
В рамках обучающих мероприятий были проведены интерактивные лекции об основах создания и ведения молодежью собственного бизнеса, о регистрации и осуществления деятельности в качестве самозанятых, а также специально разработанная командой проекта деловая игра, нацеленная на приобретение молодежью навыков командообразования, целеполагания и генерации бизнес-идей с последующим выявлением самых перспективных из них. 
Команда ТИ (филиала) ДГТУ вошла в число призеров и будет участвовать в итоговом форуме в городе Ростове-на-Дону.