«Организация работы педагога дополнительного образования детей в современных условиях реализации ФГОС»

Объём учебной нагрузки – 26 часов

Срок обучения – 1,5 недели

Цель программы: повышение квалификации для лиц, имеющих среднее профессиональное и(или) высшее образование.

Повышение уровня профессиональной и методической компетенции педагога дополнительного образования в условиях введения ФГОС.

Программа обеспечивает:

• подготовку квалифицированных педагогов, способных на практике осуществлять  процесс обучения и воспитания детей в рамках дополнительного образования в условиях введения ФГОС.
  • формирование профессиональных компетенций, основанных на современных знаниях в области педагогики и психологии развития.
  • обучение основным методам образовательной работы с детьми и организации досуговых  мероприятий,  конкурсов,  олимпиад, соревнований, выставок

Программа ориентирована:

На педагогов, педагогов дополнительного образования, лиц, имеющих среднее профессиональное и/или высшее образование.

ИЗУЧАЕМЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ

Организационно-правовое обеспечение деятельности образовательного учреждения и педагога дополнительного образования

Организация работы педагога  дополнительного образования

Социально-педагогические и психологические аспекты деятельности педагога дополнительного образования.

Инновационные процессы в дополнительном образовании

По окончании обучения выдается  удостоверение о повышении квалификации (скачать образец).

Начало занятий по мере формирования групп