14 октября 2016 года состоялось расширенное заседание кафедры «Технология машиностроения».

Были рассмотрены цели и задачи развития совместного сотрудничества в области научных разработок и организации хоздоговорных работ. По данным вопросам выступили профессора кафедры «Технология машиностроения» ДГТУ Тамаркин М.А., Попов М.Е., Бабичев А.П.  Также были рассмотрены вопросы, связанные с разработкой учебно-методических материалов по направлению 15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств.

Заведующая кафедрой «Технология машиностроения» ТИ (филиал) ДГТУ в г. Азове Ковалева А.В. выступила с информацией о сотрудничестве с предприятиями г. Азова и Азовского района по повышению качества выпускаемой продукции и о внедрении ресурсосберегающих технологий при организации «бережливого производства».