9 февраля 2019 г. на базе Технологического института (филиала) ДГТУ в г. Азове состоялась научно- просветительская акция «Открытая лабораторная»

«Открытая лабораторная» – международная научно-просветительская акция по проверке научной грамотности, которая прошла в 30 странах мира и по всей нашей стране в честь дня Российской науки. 2019 год объявлен ООН Международным годом  периодической таблицы химических элементов.

В мероприятии приняли участие 150 обучающихся школ города Азова и студентов Технологического института (филиала) ДГТУ г. Азова, которые перевоплотились в “лаборантов”  и ответили на 25 вопросов.  Кто изобрел рецепт «менделеевской» водки? Какова точность самой современной аппаратуры и восстанавливаются ли нервные клетки? Куда придешь, если идти по красной стрелке компаса? Участники не только смоги проверить свою естественно-научную грамотность, но и задать свои вопросы, поспорить и разобрать каждое задание.