30 ноября 2018 г. на кафедре «СЭД» прошел урок-конференция на тему «Отраслевые особенности развития российской экономики»

Конференцию подготовила и провела доцент кафедры канд. экон. наук Елена Юрьевна Доценко.

Студенты представили свои проекты, посвященные вопросам современного состояния, проблемам и перспективам развития отдельных отраслей российской экономики. Основными аспектами исследования студентов стали: особенности развития рыночных структур и конкуренции в ведущих российских отраслях, значимость отечественных предприятий отрасли для экономической системы в целом, эффективность государственной отраслевой политики.

В рамках мероприятия студенты гр. ВЭ 31 обсудили текущее состояние наиболее важных отраслей отечественной экономии, охарактеризовали их конкурентный потенциал, факторы, ограничивающие возможности эффективного развития предприятий

Итогом урока-конференции стало определение рекомендаций по перспективному развитию основных отраслей российской экономики.