3 мая 2018 г. обучающиеся и сотрудники института приняли участие в традиционном областном межвузовском военно-спортивном празднике «Поклонимся великим тем годам…», посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Праздничные мероприятия прошли на территории военной кафедры Донского государственного технического университета. В торжественном параде приняли участие более тысячи студентов-курсантов военных кафедр ростовских вузов.

Как отметил ректор ДГТУ Бесарион Чохоевич Месхи, многие из курсантов не могут принять участие в городском параде на Театральной площади, потому университетский марш для них — единственный способ показать, чему их научили на военной кафедре.

Впервые в этом году в параде приняли участие школьники-юнармейцы. Немалый интерес у гостей праздника вызвали показательные выступления бойцов Росгвардии, курсантов военного факультета ДГТУ и учащихся лицея-интерната комплексного формирования личности детей и подростков. Кроме того, зрители посмотрели выставку военной и пожарной техники, ретро-автомобилей, современного стрелкового оружия и макеты военной техники периода Великой Отечественной войны.

Завершился военно-спортивный праздник награждением победителей конкурса макетов военной техники периода Великой Отечественной войны.