23 февраля – День защитника Отечества

22 февраля в Технологическом институте (филиале) ДГТУ в г. Азове прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

В преддверии праздника прекрасные девушки поздравили парней нашего учебного заведения теплыми словами и сладкими подарками.

В институте прошло торжественное собрание, на котором и.о. директора Марина Викторовна Заярная обратилась с поздравлениями к мужской половине нашего коллектива. Администрация института и профсоюзная организация работников поздравили коллег с наступающим праздником и подарили приятные подарки.

В группах 1 курса факультета среднего профессионального образования были проведены «Уроки памяти». Студенты познакомились с историей и подвигом выпускника Политехнического техникума 1994 года – Лютого Алексея, который во время Чеченской кампании на Северном Кавказе по ликвидации террористов, погиб при штурме г. Грозного. В институте сохраняют память о достойном мужестве солдата Российской Армии: оформлен информационный стенд, учреждена именная стипендия имени А. Лютого.

После всех мероприятий Администрацией института и студентами прошло торжественное возложение цветов к памятнику Советского солдата, воина-освободителя, открытому на территории Технологического института (филиала) ДГТУ в г. Азове 17 мая 2021 года, в память всех защитников Отечества, отстоявших свободу и независимость нашей страны в годы ВОВ.

Поздравляем всех мужчин с праздником!