13 мая 2019 года в Технологическом институте (филиале) ДГТУ в городе Азове прошла VI международная научно-практическая конференция «Современные тенденции развития и перспективы внедрения инновационных технологий в машиностроении, образовании и экономике». Участниками конференции стали ученые и исследователи из шести стран: России, Украины, Соединенных штатов Америки, Канады, Чехии, Ирака. На конференции выступили ученые с докладами в области сетевых технологий, радиофизики, численных методов, теории алгоритмов, экономики, образовательных технологий и пр.