Главная страница

Дата создания - 11.12.2001 (в качестве Азовского технологического института (филиала) «Донского государственного технического университета»)

Филиал был создан  приказом  Минобразования  России  от  31.03.1998 № 841, реорганизацией Азовского политехнического техникума путем присоединения к Университету в качестве структурного подразделения (на правах филиала) — Азовского политехнического колледжа «Донского государственного технического университета».

Приказом Минобразования России от 17.03.2000 № 789 переименован в Азовский политехнический колледж (филиал) «Донского государственного технического университета».

Приказом Минобразования России от 11.12.2001 № 4020 переименован в Азовский технологический институт (филиал) «Донского государственного технического университета».

Приказом Федерального агентства по образованию от 28.05.2008 № 523 переименован в Азовский технологический институт (филиал) государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Донской государственный технический университет».

Приказом Министерства   образования и   науки Российской Федерации   от 23.05. 2011 № 1707 переименован в Азовский технологический институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Донской государственный технический университет».

Приказом Министерства образования и  науки Российской  Федерации  от 29.09.2015 № 1247 переименован в Технологический институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Донской государственный технический университет» в г. Азове Ростовской области.