1 место на Российской студенческой весне – 2019!

Цель фестиваля «Российская студенческая весна» — сохранение и приумножение нравственных, творческих и культурных достижений студенческой молодежи, а также совершенствование системы эстетического воспитания студенческой молодежи.

В Ростовской области Фестиваль студенческого творчества «Российская студенческая весна» является одной из региональных площадок Всероссийского фестиваля. Его проводит комитет по молодежной политике Ростовской области, ГАУ РО «Агентство развития молодежных инициатив» и Ростовская областная молодежная общественная организация «Донской Союз Молодежи».

Жюри отборочных этапов Фестиваля «Российская студенческая весна» – 2019 формировалось из числа профессиональных деятелей культуры Ростовской области, молодежных и популярных в молодежной среде артистов, руководителей режиссерско-постановочных групп.

Фестиваль проходил с 15 марта по 25 апреля и включал в себя 3 этапа: зональный отборочный, областной отборочный, гала-концерт. В этом году в фестивале приняли участие более 3000 активных студентов — победителей зональных этапов в городах и крупных образовательных организациях области.

На гала-концерте, который состоялся 25 апреля в Областном доме детского творчества г. Ростова-на-Дону, стали известны победители областного фестиваля по всем направления.

Творческая группа ТИ (филиала) ДГТУ в г. Азове впервые принимала участие в областном этапе, став победителем зонального этапа в номинации «Театр малых форм» театрального направления.

Поздравляем наших студентов с победой и желаем дальнейших творческих успехов!