Студенческая научно-практическая конференция «Перспективы и инновации в развитии современных информационных технологий»

В технологическом институте (филиале) ДГТУ в г. Азове обсудили основные направления развития отрасли информационно-коммуникационных технологий в России.

06.04.2022 в рамках недели науки на кафедре «Вычислительная техника и программирование» состоялась студенческая научно-практическая конференция «Перспективы и инновации в развитии современных информационных технологий». Основными задачами, которой являлись поддержка и развитие творческого исследовательского потенциала обучающихся, привлечение их к активной научно-исследовательской деятельности. Обучающиеся подготовили исследовательские доклады в которых был проведен анализ развития информационных систем и проблем, связанных с компьютерными и человеческими ресурсами. С докладами выступили более десяти обучающихся факультета высшего образования. Лучшие работы были отмечены благодарственными письмами и рекомендованы к публикации в сборнике научных работ «Современные тенденции развития и перспективы внедрения инновационных технологий в машиностроении, образовании и экономике».