Студенческая научно-практическая конференция «Перспективы и инновации в информационных технологиях»

26.04.2024 в технологическом институте (филиале) ДГТУ в г. Азове на кафедре "Вычислительная техника и программирование" состоялась студенческая научно-практическая конференция «Перспективы и инновации в информационных технологиях», организованная преподавателем высшей категории Бобаренко Д.В.

Конференция проводилась с целью обсуждения актуальных вопросов и тенденций развития информационных технологий, обмена опытом и идеями между студентами, преподавателями. В ходе конференции рассматривались доклады и презентации, посвящённые различным аспектам информационных технологий, таким как:

• новые технологии и их развитие;
  • применение новых технологий в разработке программного обеспечения;
  • перспективы развития существующих технологий.

В докладах рассматривались современные языки программирования, такие как: Python, C# (.Net Core, Mono, Xamarin), Datr (Flutter), Kotlin (Compose), Swift (SwiftUI).