Семинар «Проблемы внедрения и поддержки IT-решений на предприятиях региона»

В рамках встречи с работодателями на кафедре «Вычислительная техника и программирование» прошел научно-практический семинар «Проблемы внедрения и поддержки IT-решений на предприятиях региона» на котором были рассмотрены основные проблемы и задачи, возникающие в большинстве случаев при внедрении информационных систем управления предприятием и рекомендации по их решению. В работе семинара приняли участие студенты группы ВИС 41, ПКС-4-85, КСК-4-84, генеральный директор ООО «ТД НЭТ» Генералов Борис Валентинович, начальник отдела МТО МФЦ г. Азова Долгопятов Алексей Юрьевич, исполняющая обязанности заведующего кафедрой «ВТиП» Чумак Ирина Валентиновна.

В современных условиях одним из основополагающих моментов результативного функционирования компании является скорость и эффективность принятия управленческих решений на основе оперативного доступа к полной и достоверной информации. Именно поэтому, внедрение новых информационных технологий на предприятиях необходимо для получения конкурентных преимуществ и устойчивого экономического развития. Внедрение информационной системы, как и любое серьезное преобразование на предприятии, является сложным и зачастую болезненным процессом. На семинаре были рассмотрены способы формализации наиболее распространенных проблем и эффективные методологии их решения. Заблаговременное изучение этих проблем и подготовка к ним значительно облегчают процесс внедрения и повышают эффективность дальнейшего использования системы.