Мы помним наших защитников Отечества

Сегодня, в преддверии Дня защитника Отечества, мы вспоминаем наших героев, отдавших свои жизни за независимость нашей Родины, за спокойную и мирную жизнь людей. Студенты факультета СПО внимательно прослушали рассказ о выпускнике 1994 года Азовского политехнического техникума Алексее Лютом, геройски погибшем в Чечне, борясь с терроризмом во время войны на Северном Кавказе и почтили его память. Алексей прожил недолгую, но очень яркую жизнь. Он запомнился преподавателям и одногруппникам как очень целеустремленный, ответственный, доброжелательный, способный к разного рода занятиям юноша — староста группы, участник команды КВН, спортсмен (успешно занимался греко-римской борьбой). В память о нем в институте оформлен информационный стенд и учреждена именная стипендия имени А. Лютого, которой отмечаются наиболее достойные студенты, которые отлично учатся, активно участвуют в общественной жизни и достигли заметных результатов в творчестве и спорте. Сохраняя память об Алексее мы отдаем дань памяти всем защитникам нашего Отечества.