Итоговое расширенное заседание Совета факультета СПО

2 июля 2021 состоялось итоговое расширенное заседание Совета факультета СПО. В его работе приняли участие не только члены Совета, но также все преподаватели и сотрудники, которые участвуют реализации образовательных программ СПО.

С отчетами о работе Государственных экзаменационных комиссий выступили председатели цикловых комиссий по специальностям – 38.02.01 2Экономика и бухгалтерский учет» Алексеева О.В., 15.02.08 «Технология машиностроения» Малегон И.П., 09.01.01 «Компьютерные системы и комплексы» Колосова И.В. ,09.02.03» Программирование в компьютерных системах» Дорошенко Е.В.).

В докладе декана ФСПО Ивановой Е.Г. был представлен подробный анализ всех показателей деятельности факультета – анализ контингента обучающих, характеристика кадрового состава (уровня квалификации, повышение квалификации), результаты зимней и летней промежуточной аттестации, а также результаты итоговой государственной аттестации выпускников 2021года и конечно основные задачи на будущий учебный год.

В выступлениях отмечена также активность обучающихся факультета СПО во внеучебной деятельности – результативное участие в конкурсах и олимпиадах, в спортивных и культурно – массовых мероприятиях различного уровня, студенческих отрядах и волонтерском движении.

Отдельным вопросом рассмотрены результаты учебно- методической работы преподавателей по разработке и внедрению в учебный процесс новых видов документации (информация представлена методистом учебно – методического отдела Заярной М.В.).

Не остались без внимания и вопросы набора студентов для обучения по программам СПО на 2021-22 учебный год, летнего трудового семестра, работы руководителей групп.

Итоги работы педагогического коллектива в 2020-2021 учебном году признаны удовлетворительными, отмечены наиболее значимые мероприятия в которых приняли участие педагоги и студенты.