За успехи в учебе и активное участие в жизни института студенты ТИ (филиала) ДГТУ в г. Азове получили билеты на третий тестовый матч между ФК «Ростов» и ФК «Урал» в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России.

Матч состоялся 13 мая 2018 г. на стадионе «Ростов-Арена», на котором совсем скоро пройдут пять матчей чемпионата мира: на групповом этапе турнира сыграют сборные Бразилии и Швейцарии, Уругвая и Саудовской Аравии, Южной Кореи и Мексики, Исландии и Хорватии, также Ростов-на-Дону примет один матч 1/8 финала.

Студенты ТИ (филиала) ДГТУ в г. Азове стали одними из 40 000 болельщиков, кто смог присутствовать на официальном открытии стадиона.

Церемонию открытия провели: Губернатор Ростовской области Василий Голубев и исполняющая обязанности вице-премьера РФ Ольга Голодец. После торжественных выступлений символический ключ от арены был вручен президенту ФК "Ростова" Арташесу Арутюнянцу.

Перед входом на стадион в 11:00 началась развлекательная программа. Здесь для гостей организовали несколько площадок для фотосессий. Гостей развлекали ходулисты, артисты в ярких костюмах, со сцены выступали творческие коллективы. Также на территории стадиона была организована спортивная зона, где все желающие могли попробовать забить гол в специальные импровизированные ворота с нарисованными мячами, поиграть в настольный футбол и пройти викторину на спортивную тему.

Дополнительную порцию положительных эмоций студентам принесла победа «Ростова» над «Уралом», 1:0.