Десятый Слёт обучающихся и студентов образовательных учреждений СПО «Мастер на все руки-2022»

Обучающиеся факультета СПО Технологического института (филиала) ДГТУ в г. Азове, приняли участие в X Слёте обучающихся и студентов образовательных учреждений СПО «Мастер на все руки-2022», в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Форум прошел в п. Дивноморское (Краснодарский край) на базе студенческого оздоровительно-спортивного комплекса «Радуга» с 1 по 6 июня. Программа слёта предполагала участие команд в следующих конкурсных испытаниях:

- конкурс «Приветствие», где команды должны показать визитную карточку города и образовательного учреждения;

- конкурс видеороликов «Я в тренде», рассказывающий о профессиях и почему они популярны сегодня;

- конкурс «Профессионалы XXI века», в котором нужно рассказать о своих достижениях в учёбе и науке.

Так же параллельно проходили спортивные мероприятия: эстафета, дартс, стритбол.

Команда под руководством преподавателя кафедры «ВТиП» Лугового Александра Александровича в составе Христич Дмитрия, Полякова Никиты, Логвинова Алексея, Буцан Артема, Воеводиной Анастасии, Пономаренко Марины, Бричкина Ивана успешно представляли свои профессиональные и творческие способности.

По итогам Cлёта команда ТИ (филиала) ДГТУ в г. Азове заняли: I место в спортивной эстафете Слёта, II место в конкурсе «Приветствие», II место в конкурсе видеороликов, III место в конкурсе профессионального мастерства «Профессионалы 21-го века», III место в общекомандном турнире по спорту, III место в соревнованиях по дартсу и II общекомандное место Cлёта.

Стоит отметить, что данное мероприятие способствует объединению студенческой молодежи из разных субъектов Российской Федерации, а также предоставляет максимальные возможности для реализации творческого потенциала обучающихся, способствует повышению уровня профессионального мастерства и направлено на нравственное и духовное воспитание молодого поколения.