День победы в городе Азове

9 мая студенты, сотрудники и преподаватели  Технологического института (филиала) ДГТУ в г. Азове приняли участие в городских мероприятиях, посвященных празднованию 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Началось празднование Дня победа парадом-шествием «Бессмертный полк», в котором приняли участие все учебные заведения и организации города. Красные флаги, воздушные шары, транспаранты с изображениями героев войны - незаменимые символы парада. Шествие с фотографиями участников войны стала народной традицией нашей великой страны.

Также студенты приняли участие в лампадном шествии «Я помню! Я горжусь!». Участники акции прошли с георгиевской лентой и лампадками от мемориала «Павшим за Родину»  до Городского дворца культуры. Акция закончилась праздничным салютом  и трогательными эмоциями зрителей и выступающих.

Мы обязаны сохранить в памяти будущих поколений героизм наших дедов, которые подарили нам эту победу, а значит и жизнь.