Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Актуальные проблемы науки и техники-2021»

В донском государственном техническом университете 17 – 19 марта прошла Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Актуальные проблемы науки и техники-2021». В работе секции «Педагогические измерения» с докладом «Сравнительные исследования качества образования на основе анализа больших данных» выступил преподаватель кафедры «Вычислительная техника и программирование» Луговой А.А.

В работе секции «Математические методы и информационные технологии в социально-экономических, технических и экологических процессах» под руководством к.ф.-м.н., доцента Гробер Т.А. выступили студентка группы ВИС 31 Мельник А.А. с докладом «Методы и средства кластерного анализа при работе с базами данных» и студент группы ВИС 41 Солдатов А. А. с докладом «Оптимизация деятельности автобазы с применением программных средств».

Конференция проходила в дистанционном формате с использованием технологии Zoom. Доклады будут опубликованы в сетевом научном электронном журнале «Молодой исследователь Дона».