Викторина «Квиз-ПИШ – битва городов»

В ДГТУ прошла межвузовская интеллектуальная викторина «Квиз-ПИШ – битва городов» ПИШ - передовая инженерная школа, которую запустили на базе Донского государственного технического университета в сотрудничестве с компанией «Ростсельмаш», запустила 5 магистерских программ, направленных на восполнение дефицита знаний и компетенций в области конструирования машин. Будущие специалисты обучаются по профилям: в области механики, гидравлики, электрики, автоматизации и программирования.

Для популяризации передовой инженерной школы и привлечения студентов для продолжения учебы и поступления в магистратуру Донской государственный технический университета проводит информационную кампанию на Юге России, в рамках которой организует данное интеллектуальное соревнование.

Викторина состояла из пяти раундов различной сложности:  Первый раунд – «Разминка» (6 вопросов минимальной сложности с вариантами ответов). Второй раунд – «Включай логику» (6 вопросов по направлениям механика, электрика, автоматизация без вариантов ответов). Третий раунд – «Вспомнить все» (6 вопросов из школьной программы по физике, математике, информатике с вариантами ответов). Четвертый раунд – «Цепная передача» (6 вопросов без вариантов ответов, последняя буква ответа совпадает с первой буквой ответа на следующий вопрос). Пятый раунд – «Блиц» (12 вопросов из различных категорий и областей инженерных знаний В викторине приняли участие более 100 студентов. Технологический институт (филиал) ДГТУ представил 2 команды от факультета ВО по специальностям «КТОМП» и «ИС».

Игра прошла в приятной дружественной обстановке и была наполнена идеями, знаниями и улыбками. Команды, получили ценные призы и подарки, а также ценную информацию о поступлении в магистратуру ПИШ при ДГТУ.