Объявления факультета о проводимых конкурсах

Уважаемые студенты факультета высшего образования, обучающиеся на местах с оплатой стоимости обучения!

Напоминаем Вам о необходимости соблюдения условий договора в части сроков оплаты за обучение.

Просим Вас срочно произвести оплату за обучение! По возникающим вопросам по оплате за обучение обращаться в бухгалтерию по номеру телефона: 4-46-60, либо по эл. почте: buh@atidstu.ru

Практические занятия для студентов заочной формы обучения проводятся в очном режиме согласно расписанию.

Летняя зачетно-экзаменационная сессия 2021/2022 учебного года для обучающихся очно-заочной и заочной форм обучения проводится в очном формате согласно расписанию.

Во втором семестре 2021/2022 учебного года контрольные работы и курсовые работы/проекты для обучающихся очно-заочной и заочной форм обучения выполняются в следующей последовательности:

Обучающиеся размещают выполненные контрольные работы и курсовые работы/проекты по дисциплинам в электронной системе Moodle ;

После проверки заданий преподавателем, обучающиеся размещают их в электронной информационно-образовательной среде (ЭИОС), в своем портфолио;

В день сдачи экзамена/зачета контрольные работы и курсовые работы/проекты предоставляются преподавателю в бумажном виде».

Уважаемые студенты!

Приглашаем Вас принять участие в конкурсе на соискание стипендии Правительства РФ для студентов бакалавриата по приоритетным направлениям на осенний семестр 2022/2023 учебного года.

Обязательные критерии участников:

- очная форма обучения, как бюджетная так и коммерческая основа обучения;

- учиться на направлении, являющимся приоритетным (09.03.02 Информационные системы и технологии);

- иметь достижения в учебной и научной деятельности (не менее 1 достижения);

- отсутствие академической задолженности;

- наличие оценок «хорошо» и «отлично», отсутствие оценок «удовлетворительно». При этом оценки «отлично» составляют не менее 50% от общего количества оценок.

Заявки принимаются до 10.06.2022.

Для более подробной информации и подачи заявки обращаться в деканат высшего образования (к.215).

Информируем Вас, что ДГТУ выступает интеллектуальным партнером онлайн-хакатона «Moscow City Hack 2022», проводимого Агентством инноваций Москвы. Приглашаем студентов принять участие в хакатоне.

Участникам нужно будет создать новые цифровые продукты и сервисы для крупных компаний. Состязание пройдет с 10 по 13 июня в онлайн-формате.

Приглашаются:

Front / back / fullstack разработчики;

Product и project менеджеры;

Data scientists, engineers;

UX / UI дизайнеры;

Маркетологи;

Аналитики;

IT-предприниматели.

Принять участие могут лица старше 18 лет, студенты объединившиеся в команды от 2 до 5 человек. В случае отсутствия команды организаторы помогут найти единомышленников для участия.

Подать заявку можно на сайте: https://moscityhack2022.innoagency.ru

Узнать подробности и найти команду можно в Telegram-чате: t.me/MoscowCityHack.

В сентябре 2022 года Ростовской областной молодежной общественной организацией «Донской союз молодежи» совместно с комитетом по молодежной политике Ростовской области, Советом ректоров вузов Ростовской области, запланировано проведение регионального конкурса «Студент-года».

Конкурс проводится по 12 номинациям среди обучающихся образовательных организаций высшего образования и по 11 номинациям среди обучающихся профессиональных образовательных организаций. Победители будут рекомендованы к участию в Российской национальной Премии «Студент года».

В конкурсе могут принимать участие обучающиеся очной формы обучения, осваивающие образовательные программы бакалавриата, специалитета или магистратуры в возрасте от 16 до 25 лет на момент начала 2021/2022 учебного года.

Для подачи заявки на конкурс, участнику необходимо зарегистрироваться на сайте автоматизированной системы «Молодежь России» и заполнить анкету по ссылке http://myrosmol.ru/event/91809.

Более подробную информацию в течение проведения конкурса можно узнать по ссылке http://vk.com/romoodsm или у координатора конкурса Щедухиной Марии Анатольевны +7 (988) 518-42-49, 8 (863) 285-35-01, dsm2000@mail.ru.