Сведения о кафедре

Скачать сведения о кафедре "Математика и естественнонаучные дисциплины"

Положение о кафедре ДГТУ

1. Кафедра «Математика и естественнонаучные дисциплины»  (сокращенное наименование – «МиЕНД») является структурным подразделением технологического института (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Донской государственный технический университет» в г. Азове Ростовской области  (далее по тексту – Филиал).

2. Кафедра имеет статус – обеспечивающей.

3. Кафедра структурно входит в состав факультета среднего профессионального образования.

4. Кафедра «Математика» была создана 25.02.2003 на основании приказа директора АТИ ДГТУ № 77-А на базе цикловой комиссии математических и естественнонаучных дисциплин.

На основании приказа директора АТИ ДГТУ от 26.01.2005 № 50-А кафедра была реорганизована в кафедру «Математика и информатика».

На основании приказа от 22.08.2013 № 177-А к кафедре «Математика и информатика» была присоединена кафедра «Естественнонаучные дисциплины». Вновь образованная кафедра получила название «Математика и естественнонаучные дисциплины».

5. Деятельность кафедры в основном обеспечивается за счет средств субсидий, поступающих из Федерального бюджета, за счет регламентируемой внутривузовскими нормативами доли средств, полученных от приносящей доход деятельности.

6. Кафедра принимает участие в реализации общеобразовательных программ по следующим направлениям (специальностям):

на факультете среднего профессионального образования:

-   38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учёт»,

-   15.02.08 «Технология машиностроения»,

-   09.02.03 «Программирование в компьютерных системах»,

-   09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы»,

-   23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»,

на факультете высшего образования:

-   38.03.02 «Менеджмент»;

-   38.03.01 «Экономика»;

-   15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машино-строительных производств»;

-   09.03.02 «Информационные системы и технологии»;

-   23.03.03 «Эксплуатация транспортно–технологических машин и комплексов».

7. Кафедра не оказывает услуг по дополнительному профессиональному образованию.

8. Кафедра «МиЕНД» осуществляет сотрудничество со следующими кафедрами головного вуза: «Математика», «Математика и информатика», «Прикладная математика», «Технология машиностроения», «Информационные технологии», «Безопасность жизнедеятельности и окружающей среды».

9. Для ведения делопроизводства на кафедре присвоен индекс – 54.7.3.

10. Для оформления учебно-методической документации кафедре присвоен номер – 26.

11. Местонахождение кафедры:

346780, г. Азов, ул. Промышленная, д.1, каб. 218.

12. Номера кабинетов, закрепленные за кафедрой утверждаются приказом директора.

13. Телефон заведующего кафедрой  8(863 42) 5-43-62.

14. Электронный адрес: kaf_m_i@atidstu.ru

15. Информация о кафедре представлена на соответствующей странице сайта института – atidstu.ru.