Сведения о кафедре

Положение о кафедре ДГТУ

1. Кафедра «Социально-экономические дисциплины»  (сокращенное наименование – «СЭД») является структурным подразделением технологического института (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Донской государственный технический университет» в г. Азове Ростовской области.

2. Кафедра имеет статус – выпускающей.

3. Кафедра структурно входит в состав факультета высшего образования.

4. Деятельность кафедры в основном обеспечивается за счет средств субсидий, поступающих из Федерального бюджета, за счет регламентируемой внутривузовскими нормативами доли средств, полученных от приносящей доход деятельности.

5. Кафедра принимает участие в реализации общеобразовательных программ по следующим направлениям (специальностям):

на факультете среднего профессионального образования:

-   38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учёт»,

-   15.02.08 «Технология машиностроения»,

-   09.02.03 «Программирование в компьютерных системах»,

-   09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы»,

-   23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»;

на факультете высшего образования:

-   38.03.02 «Менеджмент»,

-   38.03.01 «Экономика»,

-   15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машино-строительных производств»,

-   09.03.02 «Информационные системы и технологии»,

-   23.03.03 «Эксплуатация транспортно–технологических машин и комплексов».

6. Кафедра оказывает услуги по дополнительному образованию: реализация образовательных программ по повышению квалификации и профессиональной переподготовке.

7. Предприятия (организации), с которыми кафедра осуществляет сотрудничество: образовательные учреждения города Азова и Азовского района, Отдел по физкультуре и спорту Администрации города Азова, Отдел по делам молодежи.

8. Для ведения делопроизводства на кафедре присвоен индекс – 54.7.3.

9. Для оформления учебно-методической документации кафедре присвоены номера: 28 – Социально-экономические дисциплины и 21 – Физвоспитание.

10 Местонахождение кафедры: 346780, г. Азов, ул. Промышленная 1, ауд. № 402.

11. Номера кабинетов, закрепленные за кафедрой, утверждаются приказом директора.

12. Телефон заведующего кафедрой – нет.

13. Электронный адрес: sgd@atidstu.ru

14. Информация о кафедре представлена на соответствующей странице сайта института – atidstu.ru