Сведения о кафедре

Скачать сведения о кафедре "экономика и менеджмент"

Положение о кафедре ДГТУ

1. Кафедра «Экономика и менеджмент»  (сокращенное наименование – «ЭиМ») является структурным подразделением технологического института (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Донской государственный технический университет» в г. Азове Ростовской области.

2. Кафедра «ЭиМ» имеет статус – выпускающей: осуществляет подготовку по направлениям и специальностям на факультетах высшего и среднего профессионального образования.

3. Кафедра структурно входит в состав факультета высшего образования

4. Приказом директора АТИ ДГТУ от 12.07.2006 № 328-А были введены в состав подразделений института кафедры «Коммерция и менеджмент» и  «Экономические дисциплины».

Приказом директора АТИ ДГТУ от 02.09.2011 № 245-А изменено наименование кафедры «Коммерция и менеджмент» на «Менеджмент», а также кафедры «Экономические дисциплины» на «Экономика, логистика и маркетинг». На основании данного приказа была создана кафедра «Инноватика».

Приказом директора АТИ ДГТУ от 05.12.2011 № 46 создана кафедра «Экономика предпринимательства» путем объединения кафедр «Инноватика» и «Экономика, логистика и маркетинг».

Приказом ректора ДГТУ от 30.06.2014 № 139 к кафедре «Экономика предпринимательства» присоединена кафедра «Менеджмент». Реорганизованная кафедра получила название «Экономика и менеджмент».

5. Деятельность кафедры обеспечивается за счет средств субсидий, поступающих из Федерального бюджета, за счет регламентируемой внутривузовскими нормативами доли средств, полученных от приносящей доход деятельности.

6. Реализуемые направления (специальности) подготовки:

на факультете высшего образования:

- 38.03.01 «Экономика», профиль «Экономика организации», (год открытия - 2012);

- 38.03.02 «Менеджмент» профиль «Менеджмент организации», (год открытия – 2011).

на факультете среднего профессионального образования:

- 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет» (год открытия – 2011, аккредитации первого выпуска – 2013).

Кафедра принимает участие в реализации основных образовательных программ по направлениям (специальностям):

на факультете среднего профессионального образования:

-  09.02.01 Компьютерные системы и комплексы;

-  09.02.03 Программирование в компьютерных системах;

-  15.02.08 Технология машиностроения;

-  23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта.

на факультете высшего образования:

-  38.03.01 Экономика;

-  38.03.02 Менеджмент;

-  15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностро-ительных производств;

-  09.03.02 Информационные системы и технологии;

-  23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов.

7. Кафедра оказывает дополнительные образовательные услуги в рамках реализуемых основных образовательных программ.

8. По вопросам организации производственных и преддипломных практик, стажировок, организации учебно-научной работы кафедра взаимодействует со следующими предприятиями (организациями): АО «Азовский оптико-механический завод», ОАО «Азовский хлеб», Отдел государственной статистики № 1 Ростовстата, АО «Азовмежрайгаз», ОАО АКБ «Московский индустриальный банк», ОАО «Сбербанк России», ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия».

9. Для ведения делопроизводства на кафедре присвоен индекс – 54.7.2.

10. Для оформления учебно-методической документации кафедре присвоен номер – 17.

11. Местонахождение кафедры:

346780, г. Азов, ул. Промышленная, д.1, каб. 401.

12. Номера кабинетов, закрепленные за кафедрой утверждаются приказом директора.

13. Телефон заведующего кафедрой  8 (86342) 5-48-47.

14. Адрес электронной почты кафедры: kafedra-ed@yandex.ru

15. Информация о кафедре представлена на соответствующей странице сайта института – atidstu.ru.