Сведения о подразделении

Скачать положение об Отделе воспитательной работы и профориентации

Отдел воспитательной работы и профориентации (сокращенное наименование – ОВРиП) является структурным подразделением технологического института (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Донской государственный технический университет» в г. Азове Ростовской области.

Отдел воспитательной работы и профориентации образован приказом ректора от 18.05.2018 № 106 «О переименовании отделов ТИ (филиала) ДГТУ в г. Азове» переименованием отдела дополнительного образования и профориентации .

Подразделение расположено по адресу: 346780, Ростовская область,

г. Азов, ул. Промышленная, 1.

Номера помещений, закрепленных за подразделением, утверждаются приказом директора Филиала «О закреплении помещений»

Номер телефона руководителя подразделения: 8-(86342)-5-43-60.

Адрес электронной почты структурного подразделения: odo_p@atidstu.ru

Задачи подразделения:

- планирование и организация воспитательной работы для обучающихся по различным направлениям: гражданско-патриотическое воспитание, эстетическое и культурное воспитание, профилактика антиобщественных явлений, пропаганда здорового образа жизни и др.;

- создание условий, необходимых для всестороннего развития и социализации личности будущего специалиста;

- организация обучающихся для участия в городских, областных, всероссийских и международных мероприятиях по различным профилям и интересам студентов с целью поддержки способных, инициативных, талантливых обучающихся.

- взаимодействие и сотрудничество с различными органами государственной власти и организациями по вопросам воспитательной работы.

- формирование положительного имиджа института, продвижение специальностей и направлений;

- создание и развитие единой информационной системы профориентации и информирование населения на постоянной основе о достижениях филиала в научной, образовательной и социальных сферах как центра воспроизводства интеллектуального потенциала региона на основе комплексной PR-компании и системной рекламно-просветительной деятельности;

- организация системы довузовской подготовки абитуриентов;

- организация, координация и контроль деятельности в институте по вопросам приема и зачисления абитуриентов.