В марте 2025 года в Технологическом институте (филиале) ДГТУ в г. Азове состоялась ежегодная Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Актуальные проблемы науки и техники 2025». Кафедры «Технология машиностроения», Социально-экономические дисциплины», «Вычислительная техника и программирование» и представители работодателей провели совместное заседание секции «Инновационные технологии в машиностроении и экономике», на котором преподаватели, студенты и сотрудники предприятий выступили с докладами на актуальные темы.
На открытии мероприятия, подчеркнув важность междисциплинарного подхода, обмена научными достижениями и реализации образовательных программ для подготовки высококвалифицированных специалистов, с приветственными словами выступили:
- декан факультета высшего образования к.ф.-м.н., доцент Чумак Ирина Валентиновна;
- заведующая кафедрой «Социально-экономических дисциплин» к.э.н., доцент Доценко Елена Юрьевна;
- и.о. заведующего кафедрой «Технология машиностроения» к.т.н., доцент Муратов Денис Константинович.
Мероприятие позволило участникам обменяться идеями по улучшению производственных процессов, обсудить современные вызовы и перспективы развития научных исследований.
Конференция стала важной площадкой для диалога между научным сообществом и представителями промышленности, способствуя укреплению сотрудничества и внедрению передовых технологий в производство.
Организаторы выражают благодарность всем участникам и спикерам за активное участие и вклад в развитие научной мысли.




.jpg)

.jpg)
.jpg)
.jpg)