Обучающиеся факультета среднего профессионального образования напишут ВПР

Всероссийские проверочные работы – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов, формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Участниками всероссийских проверочных работ в Технологическом институте (филиале) ДГТУ в г. Азове станут обучающиеся факультета среднего профессионального образования первых курсов, а также завершившие в предыдущем учебном году освоение общеобразовательных предметов (второй курс).  Всего в Технологическом институте ВПР напишут более 500 обучающихся.

Обучающимся предстоит выполнить ВПР по профильным для осваиваемой ими специальности предметам, также участники напишут работу с оценкой метапредметных результатов обучения, которая включает в себя задания по истории, географии, обществознанию и основам безопасности жизнедеятельности.