Помним, любим, скорбим...

Изображение

Администрация Технологического института, профсоюзный комитет с прискорбием сообщает о скоропостижном уходе из жизни 23.09.2021 года директора института Кривошеева Дмитрия Николаевича.

Кривошеев Д.Н. родился 20.11.1972 года в г. Ростове -на -Дону в семье педагогов. В 1996 году окончил Ростовский государственный университет и приступил к преподавательской деятельности в качестве преподавателя кафедры «Информационные технологии» в Ростовском строительном университете. В 1999 году защитил кандидатскую диссертацию, в 2004 году ему присвоено звание доцента.

С 2013 по 2018 год Кривошеев Д.Н. возглавлял Институт подготовки и переподготовки специалистов, в котором по программам дополнительного образования осуществлялась профессиональная переподготовка военнослужащих Министерства обороны, внутренних войск, войск национальной гвардии, Федеральной службы охраны и пограничного управления ФСБ России. За время его работы институт приобрел качественно новый уровень учебно-методической и административно-хозяйственной работы. Под его руководством институт эффективно взаимодействовал с органами власти, военными организациями по решению вопросов переподготовки военнослужащих.

С учётом ранее приобретенного управленческого опыта в 2018 году приказом ректора ДГТУ Дмитрий Николаевич был назначен на должность директора Технологического института (филиала) ДГТУ в г. Азове. За время его работы в качестве директора ему удалось сплотить коллектив для плодотворной работы. Под его руководством институт успешно прошел процедуру государственной аккредитации и лицензирования образовательных программ, проведены масштабные ремонтно-восстановительные работы в учебном корпусе, общежитии, прилегающей территории, создана и аккредитована лаборатория для проведения демонстрационного экзамена по стандартам Worldskills Russiа, модернизирована инфраструктура базы отдыха «Азовское взморье», в настоящее время завершается строительство индивидуальной газовой котельной.

Дмитрия Николаевича отличало внимательное отношение к студентам, всячески поддерживал и принимал непосредственное участие во всех студенческих мероприятиях.

Дмитрий Николаевич представлял институт в Совете директоров промышленных предприятий и организаций г. Азова, занимал активную позицию, проявляя инициативу и заинтересованность в решении вопросов подготовки кадров для города.

У преподавателей, сотрудников и студентов Дмитрий Николаевич пользовался заслуженным авторитетом и уважением.

Выражаем глубокие соболезнования родным, близким.

Добрая память о Дмитрии Николаевиче, его прекрасных деловых и человеческих качествах навсегда останется в сердцах людей, знавших его по работе и в жизни.

Выбор абитуриента - Технологический Институт!

Вебинар, посвященному актуальным вопросам бухгалтерского учета и налогов при экспорте и импорте

Изображение14 сентября 2021 г. кафедра «СЭД» в составе групп ЭБУ-III-87 и ЭБУ-III-98 под руководством Похилько Л.А. на базе Центра обучения Клерка (интернет-издания, специализирующегося на бухгалтерской, юридической и налоговой тематике) приняли участие в вебинаре, посвященному актуальным вопросам бухгалтерского учета и налогов при экспорте и импорте.

1 сентября – День знаний

Изображение1 сентября 2021 г. в Технологическом институте (филиале) ДГТУ в г. Азове прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний и началу учебного года.

Поздравление с юбилеем

ИзображениеАдминистрация института, профсоюзная организация работников и коллеги поздравили с 60-летним юбилеем начальника Финансово-экономического отдела Ольгу Валентиновну Стороженко.

Торжественное вручение дипломов выпускникам факультета высшего образования

Изображение15 июля 2021 года долгожданные диплом о высшем образовании получил 31 студент очной формы обучения Технологического института (филиала) ДГТУ в г. Азове, из них 5 - дипломов с отличием!

Торжественное награждение сотрудников и обучающихся

Изображение8 июля 2021 года на заключительном заседании Ученого совета Технологического института (филиала) ДГТУ в г. Азове состоялось торжественное награждение сотрудников и обучающихся.

Государственная итоговая аттестация обучающихся на факультете высшего профессионального образования

ИзображениеНа факультете высшего профессионального образования в период с 18.06.2021 по 06.07.2021 проходила государственная итоговая аттестация обучающихся по направлениям подготовки 09.03.05 «Информационные системы и технологии», 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» и 23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов».

Итоговое расширенное заседание Совета факультета СПО

Изображение2 июля 2021 состоялось итоговое расширенное заседание Совета факультета СПО.

Торжественное вручение дипломов выпускникам факультета среднего профессионального образования

Изображение30 июня 2021 г. В Технологическом институте (филиале) ДГТУ в г. Азове прошло торжественное вручение дипломов выпускникам факультета среднего профессионального образования.

Подписка на ТИ (филиал) ДГТУ в г. Азове RSS