Университетский конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии – токарь"

30 октября 2020 г. в соответствии с приказом ректора № 810-А от 30.09.2020 в ТИ (филиале) ДГТУ в г. Азове состоялся университетский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии – токарь». Участниками конкурса стали представители структурных подразделений университета, обучающиеся по специальности 15.02.08 «Технология машиностроения». Конкурс проводится с целью совершенствования профессиональных умений и навыков, как заключительный этап по оценки уровня практической подготовки.

С 2014 года ежегодно организатором конкурса выступает Технологический институт (филиал) ДГТУ в г. Азове.

В программе конкурса 2 этапа:

- на базе учебно-производственных мастерских проводится практический этап конкурса – изготовление детали на металлорежущем оборудовании,

- теоретический этап, предполагающий письменные ответы на тестовые задания.

По итогам конкурса победителями стали:

1 место – Негреев Алексей, обучающийся Технологического института (филиала) ДГТУ в г. Азове.

2 место – Фоменко Сергей, обучающийся Авиационного колледжа ДГТУ.

3 место – Рустамов Александр, обучающийся Политехнического института (филиала) ДГТУ в г. Таганроге.