Студенты ТИ (филиала) ДГТУ в г. Азове посетили выставку портретов героев Советского союза "Они победили фашизм"

5 ноября 2020 г. в выставочном зале "Меценат" состоялось открытие совместной выставки Валерия Павловича Железняка и Азовского музея-заповедника "Они победили фашизм". Выставка посвящена 75-летию победы и юбилею автора.

На выставке представлено более 60 графических портретов героев Советского союза, из которых 20 - наши земляки, а так же около 40 живописных портретов и экспонатов из фонда музея. Картины написаны Валерием Павловичем в период с 2017 по 2020 гг. На выставке так же можно ознакомиться с книгами Валерия Павловича, посвященным воспоминаниям о Великой Отечественной войне и послевоенном времени. Экземпляры книг подарены Валерием Павловичем в фонд ТИ (филиала) ДГТУ в г. Азове и доступны для чтения обучающимися.

Валерий Павлович Железняк – это не только человек - легенда азовского спорта, но и педагог с большой буквы. В свой 80-летний юбилей он продолжает работу с молодым поколением, пропагандируя спорт и здоровый образ жизни.

Коллектив Технологического института (филиала) ДГТУ в г. Азове желает Валению Павловичу крепкого здоровья и благодарит его за плодотворную работу по патриотическому воспитанию молодежи, а так же за предоставленную обучающимся института возможность принять участие в открытии выставки.